Можно ли оформить право собственности на меня и жену, если ДДУ заключался до брака?

Когда я вступал и внес оплату за долевое строительство был не женат . Через два года женился. Сейчас надо получать в МФЦ право собственности Мугу ли я и жену оформить чтобы была на правах собственника вместе со мной

, Сергей, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Если вы уже получили квартиру от застройщика по акту, то лучше всего вам получить право собственности сейчас на себя, а потом заключить с супругой брачный договор, по которому данная квартира будет являться вашей совместной собственностью  в равных долях.

см. статью 40-44 Семейного кодекса РФ:

http://www.consultant.ru/cons/...

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.