Как бороться с коллекторами, если кредит оформлялся в 2005 году?

Здравствуйте. Скажите Я брола кредит в 2005 году 30 000 тысяч не для себя этот человек не выплатил и сейчас колекторы мне приписывают один милион четыреста тысяц . Угрожают что мне делать у меня нет таких денег?

, Елена, г. Тамбов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Жалуйтесь на коллекторов в прокуратуру и судебным приставам, а по факту угроз в полицию, долг 2005 года, срок исковой давности 3 года, пусть коллекторы идут в суд, заявите о пропуске срока, ничего им не платите, придут домой, не пускайте, вызывайте полицию. Закон на Вашей стороне.