Как получить приглашение для иностранца- мать моего мужа, муж в России на основании разрешения на временное проживание

Добрый день, мой муж, гражданин Польши, находится в России на основании разрешения на временное проживание, несколько раз в год я оформляю через портал госуслуги приглашение для его матери - максимальный срок дейсвия приглашения , получаемого через портал - 90 дней, двукратный вьезд. Есть ли воможность получения приглашения на год и многокоратно, если есть, где необходимо подавать документы на такое приглашение

, Людмила, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Людмила.Вы можете приглашать иностранного гражданина( для получения многократной визы), как гражданка РФ   обращаясь в территориальный орган УВМ МВД согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 25. Основаниями для выдачи иностранному гражданину визы, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, являются:

1) приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное в соответствии с федеральным законом в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по ходатайству:

в) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан;

Но учтите что если мать Вашего мужа   получит многократную визу, то тут будет действовать Правило 90 дней из 180 дней согласно

Постановлению Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 20.11.2017) «Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка...I. Общие положения

17. Уполномоченный государственный орган выдает однократные, двукратные и многократные визы.
Однократная виза дает иностранному гражданину право на въезд в Российскую Федерацию 1 раз, двукратная виза — право на двукратный въезд в Российскую Федерацию и многократная виза — право на неоднократный (более 2 раз) въезд в Российскую Федерацию.
Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.
Есть ли воможность получения приглашения на год и многокоратно, если есть, где необходимо подавать документы на такое приглашение.Людмила

В Москве за приглашением можно обратиться в ГУ МВД по городу Москва по адресу ул.Покровка 42

Людмила
Клиент, г. Москва

спасибо, телефон 8 (495) 624-61-89 , указанный выше не принадлежит ведомству, информация неверна