Что произойдет с долей квартиры при отказе от наследства, если у наследодателя есть долги?

Отец не платил алименты мне всю мою жизнь. Я проживаю в квартире где 1/4 доля принадлежит моему отцу, как выяснилось он задолжал некую сумму банку( вероятно не 1) и если я откажусь от наследства (1/4 доля квартиры) во избежании уплаты его долгов! то что произойдет с этой долей? Я единственный наследник.

, Симонов влад николаевич, г. Москва
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ваш отец умер?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она долго будет числится не чей. Потом государство ее должно признать вымороченным имуществом. И может продать другим сособственникам, если они будут просить об этом.

Симонов влад николаевич
Клиент, г. Москва

Тоесть я могу сам выкупить ее?) или придется просить об этом кото из моих близких?

Другие сособственники  этой квартиры могут поставить вопрос о выкупе. Но государства неизвестно когда эту долю оформит. Она так и будет числится на умершем.