Что входит в стаж муниципальной службы?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в муниципальный стаж для расчета надбавки к окладу за выслугу лет и для расчета отпуска за выслугу лет?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дарья!

В соответствии со ст. 25 федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ в муниципальный стаж включаются и иные периоды, в соответствии с НПА РФ.

Закон о муниципальной службе не может противоречить Трудовому кодексу РФ и применяется в совокупности.

Таким образом в стаж муниципальной службы войдет и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ, которая определяет, что должность, место работы и стаж сохраняются за работником на время такого отпуска.