Как мне быть с долгами за электроэнергию?

Я являюсь собственником 1/12 доли в доме, в доме не проживаю много лет, зарегистрирован в другой области и живу в квартире за которую оплачиваю вовремя. Ситуация такая в доме где я являюсь собственником есть еще собственники которые прописаны в доме и проживают в нем и не оплачивают электроэнергию , за которую по решению суда взыскали долг с меня, как быть в такой ситуации.

, Лариса, г. Кондопога
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

На будущее Вам необходимо заключить соглашение с другими собственниками об оплате электроэнергии. В случае их отказа от соглашения Вам придется идти в суд с иском об определении долей в оплате электроэнергии.

Касаемо уже сложившейся ситуации, то скорее всего Вы были солидарным ответчиком с другими собственниками, а деньги приставы нашли только у Вас. Вы имеете право теперь подать в суд на остальных собственников и взыскать с них.

Но конечно что то более конкретное можно сказать если смогу увидеть само решение суда.

Можете обратиться лично в чат для более подробной консультации.