Как нам быть по программе "Молодая семья"?

Могу ли я не слететь с очереди в программе молодая семья если приобрела в собственность квартиру 39кв метров, у меня двое детей?????

, алина, г. Тамбов
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Алина.

В программе «Молодая семья» имеют право участвовать молодые семьи возраст супругов не должен превышать 35 лет, так же признаются неполные семьи с одним родителем в возрасте до 35 лет, признанных нуждающимися в жилом помещении. На основании ст.51 ЖК РФ собственники жилах помещений признаются нуждающимися, если обеспеченны общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Норма жилой площади 18 кв.м. на человека, для семей из 3-х человек и более.

Однако для уточнения всех условий, необходимо ознакомиться с региональными условиями, поскольку ряд существенных условий закрепляется именно региональным законодательством.