Предоставляется ли ипотека участникам программы "Молодая семья"?

Добрый день. Требуется консультация

Стоим на очереди по молодой семье. Осталось стоять еще три года, потом слетаем по взрасту. Вопросов два

Первый, есть ли какие ни будь легальные возможности что бы не слететь ?

Второй, один знакомый риелтор сказал что можно взять ипотеку и это будет якобы гарантом что вы не слетите с очереди.

Семья из 4 человек , 2 ребенка

, Серегей, г. Тольятти
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день, Сергей!

По достижению одного из супругов возраста 36 лет, семья исключается из программы. Обжаловать можно в суде по месту жительства.

 Вы можете использовать дотацию на оплату первого взноса по ипотечному кредитованию. Но изначально нужно получить свидетельство о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения, только потом Вы заключаете договор с банком и предоставляете документы на куплю жилого помещения и договор ипотечного кредитования.