Какие документы подать при поступлении в ВУЗ в данном случае?

Вышла замуж второй раз. Хочу поступить в вуз. Документ о предыдущем образовании на девичью фамилию.

На руках имею следующие документы: документ о предыдущем образовании на девичью фамилию 1, свидетельство о разводе на фамилию 2 , свидетельство о вступлении в брак во второй раз на фамилию 3.

Таким образом, в данной цепочке отсутствует свидетельство о вступлении в брак в первый раз со сменой фамилии с 1 на 2. Где этот документ я не знаю.

Подскажите алгоритм моих действий.

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Башенина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Свидетельство о браке забирают, когда выдают свидетельство о расторжении этого брака, так что у вас его на руках не может быть. Вам нужно обратиться в орган ЗАГС за получением справки о браке, в ней будет отражена смена фамилии.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, Ольга. Если заключение и расторжение первого брака было в городе, в котором я в данный момент не живу, сможет ли родственник получить справку по доверенности не заверенной нотариально?

Нет, не сможет. Но вы можете обратиться в ЗАГС за получением такой справки в своем городе, указав в заявлении причину невозможности получения справки по месту регистрации брака. Сотрудники ЗАГС сделают необходимый запрос в орган, регистрировавший брак, и выдадут вам необходимую справку.