Предусмотрены ли алименты с 13 зарплаты после совершеннолетия ребенка?

Добрый день, подскажите пожалуйста подлежат ли удержанию алименты с вознаграждения по итогам 2017 года выплаченного в июне 2018, если в апреле 2018 ребенок достиг совершеннолетия?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Считаю, что с этого дохода алименты удерживаться не должны. Ребенок достиг 18 лет. В соответствии с Семейным кодексом родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.( ст. 80 СК РФ)

 В соответствии с законодательством алименты подлежат удержанию со всех источников дохода.Но, так как доход получен после достижения ребенком 18 лет, то с этой суммы, по моему мнению, алименты удерживаться не должны.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсуди, но эти услуги могут быть платными.

Удачи Вам.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, однако интересен такой момент, что по сути это доход за 2017 год, когда еще алименты удерживались, но начислен в июне 2018 года, прокомментируйте пожалуйста?