Какие документы подать в суд, чтобы рассмотрели это дело?

19 лет назад на меня было возбуждено уголовное дело по п. Б ч. 2 ст 200 ук РСФСР, ст 30 и было прекращено на основании ст 7 ук РФСР. Но об этом я узнала 2 года назад когда заказала справку о не судимости при устройстве на другую работу. Дело в том, что я не помню чтобы у меня вообще был такой случай в моей жизни. Я знаю что сейчас этой статьи нет. Что я могу сделать, чтобы доказать, что у меня не было такого случая потому что при устройстве на более хорошую работу всего скорей меня не примут заранее спасибо

, Вера,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Из вопроса к сожалению не известно, кто и как нарушил ваши права. Но, в любом случае рекомендую обратиться в прокуратуру. Обеспечение и защита прав и свобод граждан их прямая обязанность и компетенция. Тогда ваши проблемы решаться значительно быстрее.
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Вера, добрый вечер!

Не торопитесь обращаться к адвокатам и тем более за это платить.

Сначала давайте выясним, правильно ли я вас понял, что, как утверждают, в отношении Вас возбуждалось дело по самоуправству (ст. 200 УК РСФСР) с его прекращением за малозначительностью (ст. 7 того же закона)?

Если так, то отметка о привлечении останется.

Как рекомендация, обратитесь в суд, вынесший решение и запросите копию постановления о прекращении дела.

В суде же можете истребовать справку о привлечении к ответственности.

Пускай работники архива хоть отчасти отработают свою зарплату:)