Где можно взять образец академической справки?

Здравствуйте!В связи с переводом в другой вуз нам выдали академ справку в которой написанно отчислен в связи перевода ,.....,а новое учереждение обьясняют так нельзя писать отчислен а как не обьясняют .А в прежнем говорят написанно верно так как должна правильно составленна справка о переводе студента в тот или инной вуз.?

, Шумеева Елена, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена.

Согласно п. 1.3. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов (утв. Приказом Минобрнауки РФ от 09.03.2007 N 80)

Академическая справка не выдается студентам, отчисленным из образовательного учреждения до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

Студентам, отчисленным из образовательного учреждения до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в образовательное учреждение по специальности, по которой обучался студент.

— это обосновывает ваш довод о невозможности написания формулировки «отчислен»

— касательно регламента (инструкции) заполнения академической справки необходимо истребовать его из учреждения выдавшего академическую справку т.к. они являются разработчиками данного регламента.

— полагаю что была допущена ошибка и так как бланк академической справки является номерным и проходит учет и регистрацию, замена его влечет неприятные последствия«для ответственных лиц на местах», но претензия с вашей стороны может обещать более неприятные последствия публичного характера, во избежание которых представители бывшего вашего ВУЗа выдадут новый бланк.

во вложении пример бланк и инструкция.