Как можно отклонить показания свидетелей, у которых ко мне личные неприязненные отношения?

Здравствуйте. Составлен протокол об адм.правонарушении по ст. 14.17.1 прошло первое заседании на котором были вычвлены факты нарушения норм процессуального права ( сроки и протокол изьятия вещ. док) на данный момент вызывают свидетелей у которы х ко мне личные не пориязненые отношения . Как можно отклонить их показания

, Ирина, г. Воронеж
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Ирина, добрый день!

Какой «забавный» у Вас состав правонарушения:)

А если серьезно, -

В случае признания Вас виновной, когда показания «неравнодушных» Вам свидетелей будут положены в основу постановления суда, Вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящий суд с приведением мотивов косвенной заинтересованности и оговора этими лицами.

Самое главное, — упомяните о личной неприязни свидетелей. Иначе дальше такие доводы будут расценены, как попытка избежать ответственности за содеянное, а штрафы, как известно, по этой статье (14.17.1 КоАП РФ) «кусаются».

с уважением,

адвокат Опякин Д.В.