Как внести изменения в Административное исковое заявление?КАС РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как внести изменения в Административное исковое заявление?

Суд вынес определение об оставлении искового без движения,

1. Истец не имеет юрид. образования

2. не приложена выписка оспариваемого нпа

3. Выписки из ЕГРН

Каким образом мы должны направить изменения? Уточненкой ? или это должно быть новое исковое заявление? Как быть с приложением которое я уже отправила в суд? Его в новь нужно отправлять?

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Екатерина. В соответствии с ГПК РФ уточненное исковое заявление, которое нужно подать в Вашем случае, подается в той же форме, в какой было подано основное исковое заявление. Делаете в соответствии с определением необходимые дополнение и приобщаете только те документы, необходимость в которых есть для подачи уточненного искового заявления. Приложение, которое вы направили повторно направлять не надо. Удачи.

Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Екатерина. Не во всех случаях для подачи административного искового заявления необходимо иметь высшее юридическое образование. Возможно имеет смысл обжаловать определение судьи в этой части. Уточнения и дополнительные документы Вы можете направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Главное, чтобы это письмо было направлено до даты, которую Вам установил суд для исправления недостатков.