Как решить вопрос с председателем ТСЖ, если запрещают парковку грузового авто?

добрый день! Председатель тсж запрещает нам ставить нашу собственную машину на пред домовую парковку тк она грузовик 1,5 тонн категория Б, хотя у нас ставят много машин правда элитных, мы тоже на протяжении 9 лет ставили свои машины, но сейчас муж временно ездит на грузовике и мы его ставим на нашу парковку! Что делать? Председатель угрожает и запретил охранникам нас впускать и пообещал их штрафовать. Мы являемся собственниками квартиры и у нас по квадратам одна из самых больших по метражу квартир. Как себя вести председатель хамит и угрожает

, ольга, г. Хабаровск
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Москва

Парковка возле дома является общего пользования. Если установлен шлагбаум, то действия председателя подпадают под ст. 12.33 КоАП РФ. Вызывайте полицию и пишите заявление. ПДД вы не нарушаете. Действия охранников подпадают под ч.1 ст. 12.30 КоАП РФ.