Есть ли возможность получить участок в собственность?

Добрый день. Был участок с домом в деревне. Не приватезированный. После смерти прабабушки пришел в запустение. Есть ли возможность получить его в собственность? И если да, хотелось бы узнать приблизительный алгоритм.

Заранее спасибо!

, Вадим, г. Нижний Новгород
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! В первую очередь, вам необходимо выяснить, на каком праве принадлежал участок вашей бабушке, какие имеются документы на землю. Также вам необходимо обратиться в МФЦ и заказать выписку, содержащую сведения о правообладателях земельного участка (если он стоит на кадастровом учете). Если никаких документов у вас нет, вам нужно обратиться в архив или администрацию с запросом о предоставлении документов о выделении данного участка вашей бабушке. Таким образом, вам нужно начать со сбора документов на землю. После сбора документов и их анализа можно будет что-то подсказать вам подробнее.