Что грозит за нападение взрослого на несовершеннолетнего?

Здравствуйте, шел я вчера после дождя с двумя подругами по улице и захотелось посидеть и так на лавочке остались могрые следы, я решил сесть на спинку, сел и сломал первую деревянную доску, на меня начали громко орать и оскорблять несколько женщин и один мжчина, я ответил им взаимностью на мат обматерил их(время было 21 10) вдруг орет мужчина с окна:" ну что щенок убижал?"

(я шел шагом) пошли мы дальше, думаем..

Ну поорали друг на друга и все, ничего не случится, вдруг слышим быстрые шаги сзади от мужчины(мне 14 лет к слову, ему было лет 40) я решил остановиться, чтлбы понять идет он за нами или дальше, посмотрел на секунду в противоположную часть мужчины просто так, и вдруг идет удар лодошкой по правому уху, ухо зазвенело и получилось так, что он меня оглушил.

Мужчина начал орать , подходи щенок, поговорим или твоим девочкам будет плохо..

я начал быстрым шагом так сказать убегать, понял, что бежать смысла нет, нужно звонить в полицию, ору подругам:" вызывайте полицию"

Он говорит:"какую полицию?" начал идти на подруг, ору дальше:" ладно, не надо полицию" дальше схватился за ухо и пошагал медленно, чтобы он понял, что мне плохо и отстал от меня, пото он орет "еще раз тебя тут увижу, будет хуже" он ушел, мы позвонили в полицию, описали ситуацию сказали данные и мне позвонила женщина из ПДН, я ей все объяснил, сказала завтра позвонить в первой половине дня и придти с мамой..

Помогите пожалуйста, что делать?

Побоев нет, справка есть, подтевердающая о том, что побоев не оказалось..

Есть смысл завязывать дело?

Что будет мужчине?

Свидетили 2 мои подруги как на меня орали с окон и как он меня ударил.

Прошу помочь..Пожалуйста..

, Андрей, г. Воронеж
Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Андрей, добрый день!

Есть смысл завязывать дело?

Что будет мужчине?

Возможно в действиях мужчины прослеживаются признаки административного правонарушения — оскорбления, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме (ст. 5.61 КоАП). При наличии в действиях мужчины признаков данного правонарушения, ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 1 до 3 тыс. руб.