Как в данном случае нужно заплатить налог для ИП?

Здравствуйте. Хочу спросить. Я получила субсидию на строительство дома. Деньги поступили на счёт подрядчика. Подрядчик ИП. С каждого поступления денег будет платить налоги да ИП? Всю сумму субсидии переводят по половине два раза. Во второй раз тоже надо будет оплатит да налог?

, Яна, г. Якутск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

 Подрядчик ИП. С каждого поступления денег будет платить налоги да ИП?

Здесь все в основном зависит от применяемого подрядчиком налогового режима. Если он, например, применяет УСН, то налог нужно платить с каждого поступления, так как доход у таких ИП определяется по кассовому методу.

Если же он применяетобщий режим, то здесь все зависит от условий договора и от момента подписания актов с этим подрядчиком.