Нужно ли мне платить налог с продажи квартиры в данной ситуации?

Придется ли мне платить налог от продажи квартиры (в собственности 3 месяца), перешедшей ко мне по наследству? Кадастровая стоимость ее - 1500000 руб. Найти покупателей удалось только за 990000 руб.

, Надежда, г. Старый Оскол
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Для налога у Вас будет учитываться сумма 1500000 умноженная на 0.7. то есть 1050000. Таким образом, с учетом налогового вычета в 1000 000 рублей Сумма для налогообложения у Вас составит 50 000 * 13% = 6500 рублей (это подоходный налог, который придется заплатить) Опять же при условии, что сумма договора будет 990000 рублей.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.