Как действовать при навязывании ненужной услуги на основании местных законов?

Добрый день!

Явлюсь собственником частного землевладения в одном из округов Химок. Постоянно не проживаю, приезжаю не несколько дней в месяц, изредка могу прожить месяц летом.

Получил бумагу с требованием заключить договор на вывоз мусора по утвержденному администрацией Химок тарифу в 495 руб/мес. Обязанность заключать договор прописана в ст. 54 Закона Моск. обл. 191/2014-ОЗ от 30.12.2014. Также в кодексе об админ. нар. Моск. обл. (ст. 6.21) прописан штраф за незаключение договора.

С одной стороны законы, с другой явное навязывание услуг в которых я не нуждаюсь.

Какие варианты мои действий существуют?

Заранее спасибо за ответ!

Антон.

, Антон, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Как  "ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N 37/2016-ОЗ Кодекс Московской области об административных правонарушениях" так и «Закон Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ (ред. от 08.11.2017) „О благоустройстве в Московской области“ являются нормативными правовыми актами, которые обязательны для исполнения в Вашем случае для жителей МО.

Таким образом, закон, указанный выше, придется исполнять, нравится он кому то или не нравится, отсюда и подкрепление данного закона КОАП МО