По ошибке отправили на недельную диспансеризацию в наркологию

Здравствуйте, произошла такая ситуация. На врачебной комиссии уже в краевом военкомате нарколог выявил с помощью теста два наркотика в моче. Отправил в наркологический диспансер якобы на повторное обследование, но по приезду туда меня сразу оформили на неделю диспансеризации и сказали других вариантов нет никаких! По итогу осбледования в анализах показало что в организме нет абсолютно никаких наркотиков!

Из за чьей то ошибки я неделю пролежал с зеками, наркоманами и алкоголиками и (!!) пропустил призыв, он закончился. Теперь я теряю кучу времени, ожадая следующего призыва. Могу я подать в суд за моральный ущерб или еще за что нибудь и на кого могу подать?

, Алексей, г. Ставрополь
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей

Конечно. Вы можете обжаловать  свою необоснованную и незаконную госпитализацию.

Но Ваше недельное нахождение в нарологическом диспансере как я понимаю было вполне добровольным.

Ведь при госпитализации в НД Вы подписывали информированное добровольное согласие? Или нет?

Если нет, -  у Вас есть шансы оспорить действия врачей и требовать соответствующей компенсации

Обращайтесь. Готов помочь

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

В настоящем случае важно понимать, — добровольным ли было Ваше пребывание в НД. Указанное важно для выявления нарушений со стороны медицинского учреждения.
Также необходимо изучить документ, которым Вы были направлены на ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ. Запросите копию указанного документа, если она у Вас отсутствует.
Вы вправе оспорить решение призывной комиссии, если таковое состоялось.