Разрешено ли инвалидам 3 группы парковать свои автомобили на местах парковки для инвалидов?
Разрешено-ли инвалидам 3 группы право парковать свои автомобили под знаком «Инвалиды», бесплатная парковка,а также устанавливать на своих транспортных средствах аналогичный опознавательный знак?
, виктор, г. Калининград
Иван Агибалов
Здравствуйте Виктор.
Право парковки под указателем для инвалидов, имеют инвалиды 1 и 2 групп.
Водитель, который управляет транспортным средством, по просьбе сотрудников ГИБДД должен предъявить справку, которая подтверждает инвалидность 1 или 2 группы либо собственника, либо пассажира.
Граждане с 3 группой инвалидности не имеют права на использование специально отведенных мест на стоянке.