Могут ли дать опеку над чужим ребенком пенсионеру?

Могут ли дать опеку над чужим ребенком пенсионеру.

Мать ребенка бросила его 5 лет назад теперь хочет забрать,ребенок против.

Может ли пенсионерка у которой ребенок живет уже на протяжении стольких лет получить опеку над ребенком?(кровные родственники все пьяницы)

Ребенок уже был в дет доме. Брат когда женился на его матери забрал его. Теперь они в разводе

, Алена, г. Люберцы
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алена

Опеку над чужим ребенком пенсионеру дать могут.

Вам надо обратиться с письменным заявлением в отдел опеки и попечительства Вашего города (Люберцы?) с просьбой решить вопрос установления опекуна ребенку в своем лице.

Прикладывайте к заявлению все документы по своему жилью (ФЛС, копия выписки из домовой книги, выписку из реестра собственников на квартиру,  сведения  о Вашем доходе, семейном положении и так далее)

Обращайтесь. Рад помочь