Как написать доверенность на старшую сестру для сопровождения младшей при поступлении в колледж?

Как написать доверенность матери на младшую дочь чтобы её со проводила старшая сестра для поступления в колледж? Можно ли написать от руки и поставить подписи? Или нужно обязательно заверять у нотариуса?

, Фаина, г. Новосибирск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Фаина.

Если Вам необходима доверенность на представление интересов несовершеннолетнего (его сопровождение, подача документов, принятие решений в его интересах, в том числе, касаемо денежных дел, например, при устройстве в общежитие), то необходима нотариальная доверенность.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Доверенность заверяется у нотариуса.