Как вернуть долг, если нет расписки от человека, который занимал деньги?

Здравствуйте!как вернуть долг если нет расписки от человека который занимал.Осталась только история переводов денежных средств

, Анастасия, г. Волгоград
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия.

Если деньги переводили ему безналичным платежом, то можете запросить в банке документ о перечислении денежных средств. А сам долг взыскивать как неосновательное обогащение.

Статья 1102 ГК РФ Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).