Какое наказание грозит гражданину РФ при прохождении паспортного контроля с паспортом Израиля?

Какое наказание грозит гражданину Российской Федерации при прохождении паспортного контроля с паспортом Израиля,у меня двойное гражданство.Российский загранпаспорт надо ждать 3 месяца,а лететь надо через 2 недели.

, Галина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Галина

Какое наказание грозит гражданину Российской Федерации при прохождении паспортного контроля с паспортом Израиля, у меня двойное гражданство.Российский загранпаспорт надо ждать 3 месяца, а лететь надо через 2 недели.

Галина

Ответственность наступает за нарушение правил   пересечения  Государственной границы РФ и согласно

Статьи 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам