Проживание по месту прописки жены без ее согласия

Здравствуйте.я проживаю со своей женой без регистрации.прописан я в другом городе эта квартира сестры и там живут квартиранты.мы с женой разругались и она просто выгнала меня на улицу.имею ли я право проживать по месту прописки жены лаже без ее согласия.

, Денис, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день Денис!

     Проживание в квартире возможно только при согласии собственников жилья. Вселение и проживание посторонних людей будет грубым нарушением законодательства РФ, а именно ст 246 ГК РФ.

 Юридически, поскольку Ваш брак не зарегистрирован, Вы вообще не кем не являетесь для Вашей гражданской жены. Она вправе обратиться в правоохранительные органы, если Вы будете совершать противоправные действия, а именно не покинете жилое помещение по ее требованию.