В связи с принятием решения гражданским судом отказываются возбуждать уголовные дела

На гражданском суде по наследству судья 20.06.17г. сказал, что не будет учитывать, что один из наследников подложил нотариусу справку с ошибочной информацией для открытия наследственного дела на своё имя, а другой наследник много лет скрывал от первого и третьего наследника документы, чтоб они не приняли наследство. Юридически наследником должен был стать только третий наследник, но Судья сказал, что мы должны подать заявления в полицию на открытие уголовных дел по их действиям. 21.06.17г. мы подали, но полиция до суда не открыла уголовные дела. На суде наследство поделили на троих. До сих пор полиция мелкими шагами (постоянно возвраты из прокуратуры на доп проверку) полностью расследовала оба дела. 13.07.18г. я получила очередной отказ в возбуждении уголовных дел, т.к. во время доп проверки полиция передала дела в следственный комитет, а те ссылаются на то, что судебное решение не оспаривается и поэтому нет смысла открывать уголовные дела. Но если бы уголовные дела открыли бы и по их решению эти двое наследников заплатили бы штрафы, то мы бы предоставили в гр суд решения уголовного суда, и требовали бы признать их недостойными наследниками и третий наследник вернул бы себе свою квартиру. Что сейчас делать. Очередной раз жаловаться в прокуратуру или пора писать президенту?

, Инна, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Инна

Верно. Если бы уголовные дела открыли бы и по их решению эти двое наследников заплатили бы штрафы, то Вы бы предоставили в гр суд решения уголовного суда, и требовали бы признать их недостойными наследниками и третий наследник вернул бы себе свою квартиру. Что сейчас делать?

Обжалуйте Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ (в суд и прокурору)

Обращайтесь. Готов помочь

Инна
Клиент, г. Москва

прокуратура возвращает дело в полицию уже много раз на доп проверку. но не передаёт в следственный комитет. и полиция не передаёт. я опять напишу жалобу. а могу я подать сама в суд на их действия?