Как оградить ребенка от свекрови, если отец ребенка лишен родительских прав?

Бывшая свекровь требует установить порядок общения с внуком..как отказать/ограничить нежелательное общение?(ребенок имеет повреждение ЦНС.ограниченые возможности здоровья.не знает свекровь.отец ребенка лишен родительских прав.)

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь

Я так понимаю, что бывшая свекровь еще не направила соответствующее заявление о порядке общения в суд?

Если это так, то Вам нечего беспокоиться. Если Вы обоснованно считаете, что общение с бывшей свекровью окажет вредное влияние на Вашего ребенка, — Ваше право всеми разумными способами ограничивать это нежелательное общение. В суде у них шансов на установление порядка общения — не много

Обращайтесь. Готов помочь