Могут ли залоговый автомобиль изъять после истечения срока давности?

Добрый вечер . У меня такой вопрос : оформлен авто кредит но не оплачивается уже 2 года может ли банк изъять авто если в банке утеряли ПТС на это авто и у них имеется только ксерокопия ПТС! Заранее благодарю

, Светлана, г. Екатеринбург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток, Светлана!

Доброго К сожалению может. Особенно если залог зарегистрирован в реестре залогов движимого имущества, у нотариуса. Отсутствие ПТС для суда не будет являться препятствием в обращении взыскания на залог.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Срок исковой давности по общему правилу составляет 3 года.