Могу ли я прописать мужа в квартире, в которой половина принадлежит мне?

Добрый день.Уточните,пожалуйста,Квартира в долях,по 1/2 с сестрой.Могу ли я прописать мужа на свою долю?Если нужно согласие сестры-в каком виде?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Вы можете прописать своего мужа в квартиру, в данном случае только с согласия второго собственника. Согласие сестры будет либо нотариальное, либо она явится в органы ФМС/МФЦ вместе с Вами им там напишет свое согласие.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Иван, спасибо за ответ.Уточните, пожалуйста, какие нужны документы? Если есть нотариальное согласие второго собственника жилья(сестры)-нужен ли будет её паспорт?

Если есть нотариальное согласие то паспорт не требуется. А документы нужны паспорта и насвсякий случай выписка из егрп/свидетельство о праве собственности. Если квартира в собственности с даты до 98 года, то договор, зарегистрированный в бти