Возможно ли получение денежного перевода на умершего человека?

Как получить денежный перевод на почте за человека который умер?видимо она являлась держателем акций и извещения о получении денежных средств приходят довольно часто

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Получение денежных средств умершей возможно при наличии свидетельства о праве на наследство.

Если Вы наследником по завещанию, либо по закону не являетесь (не вступали в наследство и свидетельство не получали), то денежный перевод за умершую получить не сможете, так как правовых оснований для этого нет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Отвечая на ваш вопрос-никак не получить. Эти денежные средства, как и сами акции, теперь будут являться наследственным имуществом. которое должны унаследовать наследники умершей. Если вы наследник, то и вы унаследуете. В течение 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу.