Могут ли быть обращены взыскания на доходы ИП в связи с долгами супруга?

Добрый День! Подскажите пожалуйста , в данный момент мой гражданский муж отбывает наказание в колонии, у него имеются гражданские иски. Хотим зарегистрировать официально брак осенью. Тем временем я планирую открыть ИП до замужества. Скажите если до замужества я открываю своё дело, моя прибыль не будет никак отображаться на иски мужа?Как лучше сделать? Или лучше открыть на кого то ИП?

, Ольга, г. Москва
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Все Ваше добрачное имущество останется лично Вашим (в том числе и фирма). При заключении брака составьте брачный договор, по условиям которого все имущество приобретенное на имя супруга, будет являться личной собственностью этого супруга, в том числе и долговые обязательства.

Брачный договор составляется у нотариуса.