Может ли гражданин РБ проживать и работать в Тобольске при регистрации в Тюмени?

Здравствуйте.Я гражданка РБ ,могу ли я временно зарегистрироваться в г.Тюмень, а проживать и работать в г.Тобольске и инн мне откроют с регистрацией Тюмени? Спасибо

, Мария, г. Тобольск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Мария.

Я гражданка РБ, могу ли я временно зарегистрироваться в г.Тюмень, а проживать и работать в г.Тобольске и инн мне откроют с регистрацией Тюмени?

Мария

Мария дело в том что, если У ВАс не имеется ВНЖ??, тогда Вы должны встать на миграционный учет по месту пребывания.

А если Вы будете фактически проживать в городе Тобольск, несмотря что Тобольск и Тюмень находяться в одном субъекте РФ, Вы должны встать на миграционный учет по фактическому месту проживания  согласно

Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 19 июля 2017 г. N 22-П по делу о проверке конституционности положений части 1 и пункта 2 части 2 статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» в связи с жалобами граждан США Н.Д. Вордена и П.Д. Олдхэма

3. Впредь до внесения в Федеральный закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» надлежащих изменений, вытекающих из настоящего Постановления:

при решении вопроса о выборе места постановки иностранного гражданина (лица без гражданства) на учет по месту пребывания, равно как и при оценке наличия в его действиях признаков нарушения режима пребывания (проживания) в Российской Федерации положения части 1 и пункта 2 части 2 статьи 20 названного Федерального закона не могут рассматриваться как обязывающие временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина (лица без гражданства), поставленного на миграционный учет по месту нахождения (адресу) пригласившей его организации (принимающей стороны), правовая связь с которой, основанная на положениях законодательства Российской Федерации, в период пребывания в Российской Федерации им не утрачивается, вставать на миграционный учет по месту нахождения (адресу) жилого помещения, которое ему предоставила принимающая сторона и в котором он временно проживает;

во всех иных случаях иностранные граждане и лица без гражданствадолжны, если в названном Федеральном законе прямо не указаны иные правила миграционного учета,вставать на учет по месту пребывания в месте их фактического проживания.

Таким образом в городе Тобольске Вы должны встать на миграционный учет

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам