Как получить возмещение, если на работе не делали вычеты на несовершеннолетних детей?

Мужу на работе не делали вычеты на троих несовершеннолетних детей при начислении зарплаты. Как получить возмещение

, Ирина, г. Саратов
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Ирина! В вашей ситуации имеет значение, писал ли супруг заявление на предоставление налоговых вычетов. Согласно ч. 3 ст 218 Налогового кодекса «стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.».Соответственно, если заявление он не писал, компенсацию за предыдущие годы получить невозможно.