Как правильно уволить заведующую детским садом по собственному желанию?

Заведующая написала заявление об увольнении с 24.07. по собственному желанию. Заявление от 04.07. 24.07. последний день ее отпуска, также нет замены на кого передать дела.

, надежда, г. Волгоград
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Надежда! Если работник предупредил работодателя за 14 дней до увольнения, то Вы не имеете права её задерживать. Причём, не имеет значения, писал заявление работник, находясь в отпуске или нет. Согласно ст. 82 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, Именно предупредив, а не отработаю, как мы привыкли думать.