Смогу ли я забрать вещдок в виде телефона сразу после суда?

Вещдок в виде телефона я смогу забрать сразу после суда или нужно ждать когда пройдёт 10 дней, т.е. Истнчет время подачи апелляций

, Александр, снт. Онежец-2
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вам придется подождать вступления приговора в законную силу.

Статья 82.УПК РФ.  Хранение вещественных доказательств.

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Если есть еще вопросы, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока решение не вступит в силу. 1 инстанция, апелляция, кассация и т.д.