Как отменить взыскание детского пособия?

Судебные приставы арестовали зарплатную карту, на которую приходят сейчас детское пособие до 1.5 лет. Как-то можно это решение отменить?

, Татьяна, г. Майкоп
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от
02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на банковский
счет, на который поступают пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо получить справку в социальной защите населения или у работодателя о том, что на Ваш счет поступает детское пособие. Данную справку Вам надо будет предоставить в службу судебных приставов исполнителей, чтоб они не могли наложить арест на Ваш счет.