Какие принять нам меры, чтобы не закрывать аптеку?

Здравствуйте! В здании, где расположена наша аптека, управляющая компания ведет ремонт кровли крыши. Устно предупредили, что подход к аптеке будет перекрыт в течении недели. Какие принять нам меры, чтоб не закрывать аптеку ?

, татьяна, г. Киселевск
Александр Копылов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Если в процессе проведения ремонтных работ будет угроза жизни и здоровью при посещении аптеки, вряд ли Вы будете рисковать жизнью и здоровьем своим и своих клиентов.

В случае если Вы арендуете помещение, то есть вариант потребовать от собственника помещения возмещения убытков за период невозможности использования арендованного имущества.

Если Вы являетесь собственником, то в целях возмещения своих убытков есть смысл установить наличие возможности у УК проведения работ без ограничения функционирования Вашего помещения (например, другой способ выполнения работ и т.п.).

В любом случае полезным будет получить от УК письменное уведомление об ограничении использования помещения, причинах и сроках такого ограничения.