Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам?

здравствуйте меня зовут Алексей, прохожу военную службу в Камчатском крае, г. Петропавловск камчатский. Офицер. льготной выслуги более 20 лет., календарной 12 лет.

Окончание контракта летом 2019 г. проживаю с женой и ребенком, ребенок 06.12.15 гр. инвалид (диагноз очень обширный, органическое поражение головного мозга, ДЦП, тетропарез и многое другое).

Вопрос 1: Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам если заболевания ребенка инвалида попадают под перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, к проживанию членов их семей в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями!

Вопрос 2: могут ли меня без моего согласия назначить на равнозначные должности благоприятных районов РФ.

Вопрос 3: Могу ли я сам выбрать город переназначения ? например Воронеж, так как там мы обычно проходим лечение и там живут родственники.

Вопрос 4: если уволиться по семейным обстоятельствам, то могу ли я рассчитывать на военную ипотеку. участник накопительной ипотечной системы с июня 2016 года.

Спасибо.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте меня зовут Алексей, прохожу военную службу в Камчатском крае, г. Петропавловск камчатский. Офицер. льготной выслуги более 20 лет., календарной 12 лет.

Алексей

Добрый день! Вы имеете право на увольнение на пенсию поскольку имеете выслугу 20 лет.

Право на военную пенсию за выслугу лет определяется статьей 13 Закона № 4468-1. имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;
Вопрос 1: Могу ли я рассчитывать на увольнение по семейным обстоятельствам если заболевания ребенка инвалида попадают под перечень медицинских противопоказаний к прохождению военной службы военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, к проживанию членов их семей в отдельных районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями!

Алексей

При наличии документального подтверждения и заключения ВВК — да можете.

Вопрос 2: могут ли меня без моего согласия назначить на равнозначные должности благоприятных районов РФ.

Алексей

Да, могут.

Вопрос 3: Могу ли я сам выбрать город переназначения? например Воронеж, так как там мы обычно проходим лечение и там живут родственники.

Алексей

Права выбора нет. Но вы можете просить это письменно в рапорте.

Вопрос 4: если уволиться по семейным обстоятельствам, то могу ли я рассчитывать на военную ипотеку. участник накопительной ипотечной системы с июня 2016 года.

Алексей

Да, можете.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…