Изменяется ли фиксированная сумма по алиментам по прошествии лет?

Здравствуйте!

В 2010 году судебное решение по алиментам было следующим: фиксированная сумма 4330 рублей 1 МРОТ, т.к. отец официально не был трудоустроен. В настоящее время эта сумма так и остается актуальной или должна быть в размере 1 МРОТ 2018 года?

, Людмила, г. Красноярск
Дмитрий Айвазян
Адвокат, г. Москва

 В настоящее время эта сумма так и остается актуальной или должна быть в размере 1 МРОТ 2018 года?

Эта сумма должна быть скорректирована в размере  под  один МРОТ.

Более того, если положение плательщика алиментов с тех пор с момента вынесения первого решения суда по алиментам,  изменилось в положительную сторону (официально  плательщик алиментов трудоустроен сейчас), вы можете потребовать через суд увеличения алиментных платежей.