Есть ли шанс попасть в сети мошенника при определённых обстоятельствах?

Добрый день, мой друг попал в небольшую аварию: машина сдавала задним ходом и врезалась в в моего друга, а тот ехал на велосипеде, друг повредил руку и правый бок тазовый части, водитель и мой друг оба были в шоке, водитель сказал что машина в лизинге, и у него была повреждена крышка багажника, водитель позвонил своему юристу, они поговорили, и после чего он моему другу предложил написать 2-ве расписки, одну за то что он дал ему 10 тысяч рублей за повреждения которые он ему причинил, а другу за то что он врезался в стоячую машину..... в обоих расписках он указал серию и номер паспорта, дату выдачи, фамилию имя отчество........ номерами телефона не обменялись, и другими данными тоже....вопрос: может ли этот человек в корыстных целях использовать эти расписки или нет? (P.S. у друга были сотрясения мозга, легкого типа 2 раза до этого)

, Антон Дегтярёв, г. Нижний Новгород
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Антон,

 Приведите точно содержание обоих расписок. Желательно отправить файлы.

Жду ответа.

Адвокат В.В.Мухин