Каковы последствия, если моя сестра погибла в ДТП и у нее были долги?

Моя сестра погибла в дтп, выяснилось , что у нее кредит в банке 1,5 миллиона. В собственности у сестры 1/3 маминой квартиры. 1/3-мамы, 1/3 - племянницы. Виесте с наследством прийдет и доог перед банком? Как быть в такой ситуации? В квартире прописаны еще двое несовершеннолетних детей

, Наталья, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Да,  если он не застрахован. Но,  в пределах стоимости перешедшего в наследство имущества. Братья и сестры при наличии наследников первой очереди не наследуют,  поэтому можете быть спокойны. В любом случае суетиться не нужно, а следует дождаться обращения банка. Перед этим поднимите документы по кредиту и посмотрите есть ли страховка. Если есть,  то страховая компания все заплатит. Если нет,  то просто ждите. Они могут пропустить срок исковой давности. (ст. 196, 1175 ГК РФ).

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Там доля моей мамы, я волнуюсь за нее.может ли банк предявлять свои права на 1/3 квартиры?

Нет,  только на долг в размере стоимости 1/3 доли, то есть стоимости перешедшего наследства.