Смогу ли я отработать период обязательных работ в родном городе?

Скоро будет суд и скорее всего дадут обязательные работы, суд в одном городе, а проживаю в другом, смогу ли я работать период времени в родном городе, а потом в том где осудили? Т.к. Проживаю в одном городе а учусь в другом, или может такая причина послужить поводом чтобы дали штраф? Официально не работаю, штраф оплатить смогу, суд за пособничество в приобретении значительного размера ч5ст33 ч1 ст 228

, Александр, снт. Онежец-2
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Всё будет зависеть от решения суда. Если есть возможность и следствие ещё идет, решайте там, чтобы следователь (прокурор), ненастаивали на «работах». Если дело в суде решать нужно там. «Могут» и обязательные работы «дать» в другом городе (если есть временная регистрация), а могут и штраф (будет зависеть всё от адвоката.) стати хороший адвокат не занчит дорогой. Часто «дорогие адвокаты» работают во сто крат хуже стажеров.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.