Что мне делать, если незаконно сняли деньги с моей карты?

Сегодня на карту пришла зарплата, ровно через 2 минуты половины суммы нет. Без каких либо увидамлений, обзвонили судебных пристовов и т.п никто никаких долгов с меня не списывал. В банке сказали что деньги ушли в некий ооо константа. Что это представления не имеем. И главный вопрос как вернуть деньги. Куда обращаться?

, Татьяна, г. Дзержинск
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Татьяна!

Запросите в Банке распечатку по счету с расшифровкой оснований платежа. Спросите на каком основании Банк отправил эти деньги некой ООО. По своей инициативе банк этого сделать не мог. Был какой то документ. Или исполнительный документ или написанный Вами заранее данный акцепт. После того как получите документы можно говорить более конкретно.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Возьмите выписку со счета,  если это не судебные приставы,  возможно мошенники,  то вам надо подавать исковое заявление в суд. Дальше суд будет разбираться. В моей практике были такие случаи, через смс уведомление снимались деньги.