Сколько времени действительна справка о судимости?

Здравствуйте, заказывал справку о наличие судимости еще в 9 месяце 2017 года и сейчас она мне понадобилась, а той я не пользовался . Действительна ли еще она?

, Даниил, г. Челябинск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Добрый вечер

Нет, справка действительная 3 месяца…

Удачи

Даниил
Клиент, г. Челябинск

Почему тогда пишут обратное? https://pravoved.ru/question/7...

Вы справку получили почти год назад. В отношении Вас могли завести уголовные дела и осудить не 1 раз...

Чтобы избежать проблем везде требуют свежую справку.

Советую заказать через госуслуги, так будет быстрее…

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, доброго времени суток! Исходя из своего личного опыта могу сказать, что подобные справки действуют не более 1-2 месяцев.

Со своей стороны, я полагаю, что Вам следует получить новую справку, так как Ваша прошлая справка была выдана почти год назад, т.е. она не подтверждает того факта, что начиная с девятого месяца прошлого года и по настоящий момент Вы не были судимы.

Поэтому я Вам рекомендую получить новую справку.