Что предпримет суд при просрочке оплаты долга банку?

Здравствуйте!Банк подал в суд на арест автомобиля или полной выплаты долга.Платили исправно 2.5 года,оставалось пол года,из за потери работы сбились с графика.Долг 67 тыс. руб.Можем ли частями выплатить,или потребуют всю сумму сразу?И не отберут ли авто?

, Наталья, п. Солнечнодольск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Сумма долга не большая применительно к стоимости автомобиля. В залоге ли автомобиль у банка и не требует ли он обратить на него взыскание? Если нет, то в ходе исполнительного производства договоритесь с приставом о периодичных платежах или подайте судье, который вынесет решение по иску банка, заявление об отсрочке его исполнения со ссылкой на тяжелое материальное положение и будете платить долг частями.

Наталья
Клиент, п. Солнечнодольск

Мы брали автокредит, автомобиль в залоге у банка.В этой ситуации как быть?

Значит речь не об аресте, а об обращении взыскания на заложенное имущество. Тут Вам необходимо погасить долг за 4-6 месяцев по схеме — тянете процесс рассмотрения дела в суде первой инстанции, заявляя об отложении для представления документов или погашения долга. Когда суд вынесет решение, через месяц без 2-3 дней подайте в суд первой инстанции апелляцию, дело уйдет в областной суд, решение не вступит в силу и будет время погасить до вынесения постановления апелляции и получения банком исполнительного листа. Если не погасите до вступления в силу, приставы передадут авто на реализацию.