Могу ли я как физ лицо купить печатные книги в магазине и перепродать их другому юр лицу?

Издательство и их официальный дилер отказывается продавать печатные книги преследуя свои интересы в адрес моего юр.лица. Может ли любое другое ИП купить данные книги в магазине и перепродать моему юр.лицу? Не будет ли это нарушением авторских и смежных прав? Могу ли я как юр.лицо далее перепродавать эти книги?

, Марина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.