В какой срок после камеральной проверки ФНС должны произвести возврат?

Здравствуйте. Возвращаю 13% за обучение. Сдала декларацию в марте. 3 месяца камеральной прошло а возврата так и не поступило. Подскажите пожалуйста в какой срок после камеральной проверки ФНС должны произвести возврат. Спасибо.

, Наталья, г. Мегион
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Наталья!

Возвращаю 13% за обучение. Сдала декларацию в марте. 3 месяца камеральной прошло а возврата так и не поступило. Подскажите пожалуйста в какой срок после камеральной проверки ФНС должны произвести возврат.

Наталья

срок у ФНС для возврата Вам НДФЛ при заявлении Вами налогового вычета — 4 месяца, при этом 3 месяца занимает проведение ФНС камеральной проверки поданной Вами декларации с документами (статья 88 НК) и 1 месяц на сам возврат НДФЛ на основании статьи 78 НК.