Коснутся ли мужа какие-либо поправки о смягчении срока?

Добрый вечер! Мой супруг отбывает наказание по статье 264 части 1 в колонии строгого режима.Подскажите пожалуйста,коснуться ли его какие-либо поправки на смягчение срока?Будет ли применен день за 1,5 в СИЗО?

, Ольга, г. Курск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Если была назначена колония строгого режима, то не коснуться, вот если было бы поселение или общий  режим тогда да

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.07.2018 N 186-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 72 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

«3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;